Tesla назвала продавцов домашних батарей Powerwall в Австралии - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Tesla назвала продавцов домашних батарей Powerwall в Австралии - «Для дома»
Tesla назвала продавцов домашних батарей Powerwall в Австралии - «Для дома»
На днях Tesla обнародовала официальное решение распространять стационарные аккумуляторные батареи Powerwall в Австралии через энергетических ретейлеров Natural Solar, Origin и Simply Energy. Еще в сентябре было объявлено, что продажи Powerwall начнутся в стране к 2016, но до сих пор не было ясно,


Tesla назвала продавцов домашних батарей Powerwall в Австралии - «Для дома»

На днях Tesla обнародовала официальное решение распространять стационарные аккумуляторные батареи Powerwall в Австралии через энергетических ретейлеров Natural Solar, Origin и Simply Energy. Еще в сентябре было объявлено, что продажи Powerwall начнутся в стране к 2016, но до сих пор не было ясно, кто будет этим заниматься.


Крупный австралийский поставщик энергооборудования Origin будет продавать аккумуляторы Powerwall в комплекте с инверторами и солнечными панелями как часть автономной энергосистемы для частных домов. Цена за полный комплект оборудования составит 16,500 A$ (12,037 долларов США). Поставщик будет предлагать модели для «ежедневного использования» мощностью 7 киловатт/час, вместе с тем, 10-киловаттные версии для «резервного копирования» пока поставляться не будут.


Представитель Origin рассказал изданию Mashable Australia, что пока компания не собирается торговать отдельно аккумуляторами PowerWall, вопрос обсуждается с Тесла и, вероятно, такая возможность появится 2016 году.


Вместе с тем, энергетический ретейлер сделал заявление, что в компанию уже поступило более 400 000 заказов, и ожидается, что установка систем будет осуществлена в феврале 2016.




По теме: Накопители энергии Serenis ESS – домашние батареи с украинскими корнями


Natural Solar электронном письме Mashable Australia утверждал, что будет продавать батареи Powerwall на 7 кВт*ч в комплекте с инвертором Fronius включительно за 13,990 A$ (10,196 долларов США) и полной установкой (плюс расходные материалы). Желающие уже могут оставлять предзаказы на его веб-сайте.


Simply Energy позволяет заинтересованным потребителям также регистрироваться на ее веб-сайте, но не сообщила публично более подробную информацию относительно своих расценок. Natural Solar и Simply Energy получат домашние аккумуляторы в начале 2016 и примерно в это же время смогут начать их установку.


Представитель Tesla отметил, что Австралия является «приоритетным рынком» в связи с большим количеством потребителей солнечной энергии по всей стране.


Напомним, домашние системы хранения энергии Tesla были представлены Маском в феврале этого года. По его словам батарея разработана так, чтобы эффективно хранить энергию возобновляемых источников – в частности, «практичного термоядерного реактора в небе, так называемого «солнца»».


Источник: vk.com/elonmusk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика