Дом на колесах Sealander – трейлер-амфибия, который может служить лодкой и автофургоном одновременно - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Дом на колесах Sealander – трейлер-амфибия, который может служить лодкой и автофургоном одновременно - «Для дома»
Дом на колесах Sealander – трейлер-амфибия, который может служить лодкой и автофургоном одновременно - «Для дома»
Что это такое? Фургон? Может быть лодка? Нет, это Sealander – амфибия, которая сочетает в себе качества наземного и водного транспортного средства, способная служить и небольшим катером, и удобным караваном для любителей автопутешествий. Эта компактная система является своеобразным гибридом




Дом на колесах Sealander – трейлер-амфибия, который может служить лодкой и автофургоном одновременно - «Для дома»




















Что это такое? Фургон? Может быть лодка? Нет, это Sealander – амфибия, которая сочетает в себе качества наземного и водного транспортного средства, способная служить и небольшим катером, и удобным караваном для любителей автопутешествий. Эта компактная система является своеобразным гибридом кемпингового трейлера и электрической моторной лодки. Длиной 406 сантиметров и шириной 168 сантиметров, оснащенное небольшим электромотором, это устройство является детищем немецкого изобретателя Даниэля Штрауба (Daniel Straub).



"Важное преимущество устройства - в том, что здесь сочетаются два способа путешествия. Это дает людям гораздо больше возможностей. Ведь если у вас есть лодка и кемпер, вы должны принять решение, какое из этих двух транспортных средств использовать. То, что мы предлагаем, освобождает вас от необходимости выбора", - рассказывает Штрауб.





В Sealander предусмотрены места для двух человек, в нем есть все привычные для трейлера удобства: небольшая кухня, кровать и мультимедийная система. Если отдыхающий желает полюбоваться на звезды ночью или послушать пение птиц на рассвете, он может заказать себе съемную крышу и обустроить кабриолет.


По теме: Плавучий остров Kokomo Ailand (видео) – роскошная мега-яхта с джунглями на палубе, станцией кормления акул и пентхаусом





"Это мечта, которую мы превратили в действительность. Но вначале идея казалась слегка безумной. Конечно, для большинства людей - это что-то совершенно новое, поэтому они не спешат воспринимать новинку всерьез, однако есть много тех, кто не представляет свою жизнь без дорожных путешествий и прогулок по воде, по этому наш «плавучий» автодом, я думаю, будет пользоваться спросом, - говорит изобретатель.



Переход от морского до наземного функционала осуществляется за несколько секунд: на шоссе Sealander можно прицепить к автомобилю, как обычный дом на колесах. Едва ли не единственный недостаток устройства – это «кусающаяся» цена: за базовую модель придется выложить 15 000 евро, а за всевозможные «навороты» нужно будет накинуть еще около 3000.


Более подробную информацию о плавучем автротрейлере можно получить на сайте производителя.


Видео Sealander Два в одном: автодом на колесах и морской катер


Читайте также: Автономный морской дом, снабжаемый возобновляемой энергией приливов - футуристический концепт Hydroelectric Tidal House


Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика