Ховерборд Марти МакФлая продан на аукционе за полмиллиона долларов - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Ховерборд Марти МакФлая продан на аукционе за полмиллиона долларов - «Гаджеты»
Ховерборд Марти МакФлая продан на аукционе за полмиллиона долларов - «Гаджеты»
На аукционе Propstore 11 ноября 2021 года был продан необычный лот – легендарный ховерборд, на котором летал герой трилогии «Назад в будущее» Марти МакФлай. При ожидаемой цене в районе $100 тыс. киношный реквизит ушел с молотка за внушительные $501 188. Таким образом, ховерборд стал вторым по

Ховерборд Марти МакФлая продан на аукционе за полмиллиона долларов - «Гаджеты»


На аукционе Propstore 11 ноября 2021 года был продан необычный лот – легендарный ховерборд, на котором летал герой трилогии «Назад в будущее» Марти МакФлай. При ожидаемой цене в районе $100 тыс. киношный реквизит ушел с молотка за внушительные $501 188. Таким образом, ховерборд стал вторым по стоимости продажи предметом из мира кино после винтовки-фазера из сериала «Звездный путь».


Люди мечтают о ховербордах уже три десятка лет, с тех самых пор, как режиссер Роберт Земекис обмолвился, что в фильмах снималась реальная техника. Многие были так впечатлены увиденным на экране, что всерьез поверили в их существование и готовились покупать ховерборды, едва они поступят в продажу. Этого не произошло, якобы из-за вопросов с безопасностью, но вера и ожидания никуда не исчезли. Более того, именно игрушка Марти вдохновила многих изобретателей на постройку реальных ховербордов.


Проданный с аукциона реквизит летать не умеет, однако он украшен автографами Земекиса и актера Майкла Дж. Фокса, и уже имеет определенную историческую и культурную ценность. Отсюда и такой ценник – первую доску продали всего за $40 тыс., второй экземпляр в 2018-м уже за $102 тыс., а нынешние полмиллиона стали рекордной суммой. Люди готовы платить за мечту.


Источник — Propstore

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика