Ложка SpoonTEK с электростимулятором языка сделает еду вкуснее - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Ложка SpoonTEK с электростимулятором языка сделает еду вкуснее - «Гаджеты»
Ложка SpoonTEK с электростимулятором языка сделает еду вкуснее - «Гаджеты»
Американский стартап SpoonTEK запустил в продажу ложку с небольшим встроенным электрошокером предельно малой мощности. Он безопасен для человека, и даже, как утверждает производитель, может использоваться для улучшения качества пищи. Как минимум, применение такой ложки позволит снизить потребление

Ложка SpoonTEK с электростимулятором языка сделает еду вкуснее - «Гаджеты»


Американский стартап SpoonTEK запустил в продажу ложку с небольшим встроенным электрошокером предельно малой мощности. Он безопасен для человека, и даже, как утверждает производитель, может использоваться для улучшения качества пищи. Как минимум, применение такой ложки позволит снизить потребление соли, глутамата натрия и других приправ, которые считаются небезопасными для организма.


Ложка SpoonTEK имеет два электрода, в чашке и ручке, компактный источник энергии и светодиод. Набранная еда контактирует с одним электродом, рука человека со вторым, а когда ложка оказывается во рту, электрическая цепь между электродами замыкается и через язык проходит легкий разряд тока.




Утверждается, что стимуляция вкусовых сосочков на языке электричеством создает иллюзию насыщенного вкуса еды. Механизм похож на то, как активные химические вещества в приправах раздражают чувствительные клетки языка, что наш мозг интерпретирует как «вкус». Данная технология уже применяется в специальных стаканах для коктейлей и в палочках для еды.


Важным условием для работы SpoonTEK является проводимость пищи, ложка работает только с едой с высоким содержанием влаги – супами, йогуртами, мороженым. Ею нельзя пользоваться людям с пирсингом во рту, а также тем, кто носит электрические устройства в теле, вроде кардиостимуляторов. Светодиод указывает, когда электрическая цепь замыкается, поэтому можно поменять положение пальцев и пользоваться ложкой как обычной. Стоимость SpoonTEK составляет $29.

Источник — SpoonTEK

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика