Google выложила в Сеть чертежи для создания забавной шапки-клавиатуры - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Google выложила в Сеть чертежи для создания забавной шапки-клавиатуры - «Гаджеты»
Google выложила в Сеть чертежи для создания забавной шапки-клавиатуры - «Гаджеты»
Компания Google не так часто выкладывает в свободный доступ детали о своих продуктах, но этот случай можно назвать исключением. Речь идет о разработке японского филиала «корпорации добра» под названием Gboard CAPS, представляющей собой головной убор в виде гигантской клавиши от клавиатуры. Это



Компания Google не так часто выкладывает в свободный доступ детали о своих продуктах, но этот случай можно назвать исключением. Речь идет о разработке японского филиала «корпорации добра» под названием Gboard CAPS, представляющей собой головной убор в виде гигантской клавиши от клавиатуры. Это проект из серии «Сделай сам», а вся информация по нему, включая аппаратное обеспечение и прошивку, доступна на сайте GitHub.


Важно отметить, что эта шапка может использоваться не только по прямому назначению в качестве защиты от солнечных лучей и дождя, но и как работающее устройство ввода, совместимое со смартфоном. С помощью забавной шляпы можно довольно удобно печатать. Это достигается за счет использования 6-осевого инерциального датчика, способного с приемлемой точностью считывать изменения положения шляпы в пространстве.




При повороте головы на разные углы можно выбирать нужные символы. Чтобы подтвердить ввод символа, нужно слегка нажать на шляпу сверху. Для коннекта с мобильными устройствами используется протокол Bluetooth. Питание устройства осуществляется от АКБ емкостью 120 мА⋅ч.


Google предлагает пофантазировать и создать свою особенную версию Gboard CAPS. В качестве примеров в ее блоге описаны варианты с солнечными панелями, карманом под смартфон и со встроенным дисплеем. Стоит помнить, что просто купить эту оригинальную шапку нельзя, она доступна только для самостоятельной сборки.


Источник — Google


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика