Google прекратит поддержку интерактивных досок Jamboard в 2024 году - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Google прекратит поддержку интерактивных досок Jamboard в 2024 году - «Гаджеты»
Google прекратит поддержку интерактивных досок Jamboard в 2024 году - «Гаджеты»
Цифровая доска Jamboard от Google с дисплеем 4К диагональю 55 дюймов перестанет поддерживаться в следующем году. Стоит отметить, что само устройство продавалось по цене 5000 долларов за экземпляр, а плата за использование и поддержку составляла 600 долларов в год. Теперь этот гаджет пополнит собой



Цифровая доска Jamboard от Google с дисплеем 4К диагональю 55 дюймов перестанет поддерживаться в следующем году. Стоит отметить, что само устройство продавалось по цене 5000 долларов за экземпляр, а плата за использование и поддержку составляла 600 долларов в год. Теперь этот гаджет пополнит собой «кладбище» продуктов и сервисов, от которых отказался американский технологический гигант.


Jamboard был ориентирован на сферу образования и бизнеса, а одним из главных его козырей называлась возможность совместной работы над проектами нескольких команд даже если они находились в разных городах. Продукт стал ответом на стремительно набиравший популярность Surface Hub от Microsoft, но отличался меньшей ценой и весьма привлекательными характеристиками.


Устройство базируется на четырехъядерном процессоре Nvidia Jetson TX1 SoC и располагает динамиками, микрофоном, Wi-Fi-модулем и встроенной HD-камерой. Также в наличии внушительный набор портов USB и HDMI, допускается установка на мобильный стенд, который надо приобретать дополнительно. Участвовать в работе можно не только с помощью Jamboard, но и через мобильное приложение.


Недавно Google распространила информацию о том, что уже после 30 сентября 2024 года перестанет поддерживать доски Jamboard. В «корпорации добра» заявили, что будут «работать» с учреждениями образования, чтобы обеспечить им компенсацию ущерба. В ближайшие месяцы будут разработаны инструкции по сохранению и переносу данных. Те, у кого есть потребность в использовании цифровых досок, смогут перейти на приложения и аппаратные аналоги других производителей.


Источник — Workspace


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика