В Казани разрабатывают «умные» часы-тонометр - «Гаджеты» » Новости Электроники.
В Казани разрабатывают «умные» часы-тонометр - «Гаджеты»
Российские разработчики из Казани в настоящее время работают над миниатюрным тонометром, выполненным в форме смарт-часов, анализ показателей которого будут осуществлять алгоритмы искусственного интеллекта. При этом гаджет планируется интегрировать в экосистему формата «Поликлиника на дому». Как

В Казани разрабатывают «умные» часы-тонометр - «Гаджеты»


Российские разработчики из Казани в настоящее время работают над миниатюрным тонометром, выполненным в форме смарт-часов, анализ показателей которого будут осуществлять алгоритмы искусственного интеллекта. При этом гаджет планируется интегрировать в экосистему формата «Поликлиника на дому».


Как уточняется, полученные с помощью умных часов с тонометром показатели организма человека, включая ЭКГ и артериальное давление, будут отслеживаться с помощью ИИ и, при необходимости или по определенному графику, передаваться лечащему врачу.


При этом данные с этого «импортоопережающего» прибора будут храниться исключительно на серверах в России с доступом только для врачей, а изготавливаться он будет на российский предприятиях. Работа над прототипом близка к завершению и в 2024 году планируется выпустить первую партию.




Здесь нужно отметить, что подавляющее большинство умных часов сейчас предлагают пользователям отслеживание ЧСС и SpO2, некоторые модели имеют возможность регистрировать ЭКГ и артериальное давление, а встроенный манжетный тонометр и регистрацию ЭКГ сейчас поддерживают только Huawei Watch D. Так что новая российская разработка абсолютно не уступает зарубежным аналогам.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика