IKEA выпустила собственный очиститель воздуха, совмещенный с кофейным столиком - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » IKEA выпустила собственный очиститель воздуха, совмещенный с кофейным столиком - «Гаджеты»
IKEA выпустила собственный очиститель воздуха, совмещенный с кофейным столиком - «Гаджеты»
Добавление к комнатному очистителю воздуха приставки «умный» и соответствующего функционала автоматически увеличивает его стоимость. Разброс очень велик, в среднем от $80 до $800, причем нередко сложно понять, какие интеллектуальные опции на самом деле востребованы в таком устройстве. Такая

IKEA выпустила собственный очиститель воздуха, совмещенный с кофейным столиком - «Гаджеты»


Добавление к комнатному очистителю воздуха приставки «умный» и соответствующего функционала автоматически увеличивает его стоимость. Разброс очень велик, в среднем от $80 до $800, причем нередко сложно понять, какие интеллектуальные опции на самом деле востребованы в таком устройстве. Такая ситуация не понравилась руководству IKEA и там решили представить свой вариант, традиционно предельно лаконичный и доступный.


Модель называется Starkvind, выпускается в двух вариантах – столик с встроенным очистителем за $189 и напольное устройство за $129. Правда, придется заплатить еще $35 за TRАDFRI, универсальный центр управления для умного дома от IKEA. В противном случае вам будут недоступны те самые интеллектуальные опции, и придется положиться на автоматику.




Starkvind предельно прост и имеет в своем составе три базовых фильтра. Первый улавливает крупный мусор, вроде волос и комков пыли. Второй задерживает мелкие частицы, размером до 2,5 микрометров, причем он не пропускает 99,5 % такого вида загрязнения. Наконец, третий фильтр нужен для избавления от неприятных запахов и веществ, их источающих.


Интеллектуальные функции, в основном, связаны с режимами вращения вентиляторов, у которых есть минимум пять скоростей. По умолчанию система ориентируется на показания датчика концентрации пыли, но при наличии TRАDFRI можно настроить все параметры на свое усмотрение. Устройства поступят в продажу в октябре текущего года.


Источник — Engadget

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика