Зачем нужны цветные точки на экране вашего iPhone - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Зачем нужны цветные точки на экране вашего iPhone - «Гаджеты»
В сентябре Apple официально обновила iOS до 14 версии, и у многих пользователей возник вопрос – что означают оранжевые и зеленые точки, которые появились в верхней части экранов их iPhone. Пошли слухи, что эти точки каким-то образом связаны со шпионским софтом и показывают, когда Apple подслушивает

Зачем нужны цветные точки на экране вашего iPhone - «Гаджеты»


В сентябре Apple официально обновила iOS до 14 версии, и у многих пользователей возник вопрос – что означают оранжевые и зеленые точки, которые появились в верхней части экранов их iPhone. Пошли слухи, что эти точки каким-то образом связаны со шпионским софтом и показывают, когда Apple подслушивает и подсматривает за владельцами смартфонов. На самом деле, это всего лишь «индикаторы записи», как их называют сами разработчики. Их задача – показывать вам, что у конкретного приложения есть доступ к камере или микрофону вашего гаджета.


Главная цель этих цветных индикаторов – дать вам больше контроля над разрешениями, которые выдаются каждому приложению.
Например, если вы просматриваете видео на TikTok, платформа рассматривает вас как пассивного пользователя. В данный момент вы не создаете контент – а потому у приложения нет никаких причин перехватывать доступ к вашему микрофону или камере.


Когда же на экране загорается одна из точек, это является сигналом, что приложение использует сенсоры вашего iPhone. Зеленая точка означает, что сейчас используется камера, а оранжевая – что приложение получило доступ к микрофону. Дальше решение за вами – позволить программе и дальше пользоваться этими датчиками или нет.


Чтобы настроить приложениям права доступа к сенсорам, откройте Настройки – Пролистайте экран в конец списка, где перечислены все ваши приложения – Коснитесь иконки нужной программы – Сдвиньте слайдеры доступа к микрофону и камере в нужное положение.

Источник — Popular Mechanics

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика