Apple выплатит компенсацию в $25 владельцам iPhone 6 и 7 - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Apple выплатит компенсацию в $25 владельцам iPhone 6 и 7 - «Гаджеты»
Компания Apple решила поставить точку в скандале «Batterygate», который тянется с конца 2017-го. В Купертино свою вину официально так и не признали, но решили добровольно компенсировать вред владельцам iPhone старых моделей. На это выделено сумма в размере $310-500 млн, из расчета, что $25 получит

Apple выплатит компенсацию в $25 владельцам iPhone 6 и 7 - «Гаджеты»


Компания Apple решила поставить точку в скандале «Batterygate», который тянется с конца 2017-го. В Купертино свою вину официально так и не признали, но решили добровольно компенсировать вред владельцам iPhone старых моделей. На это выделено сумма в размере $310-500 млн, из расчета, что $25 получит каждый, кто подаст заявку, а если после этого что-то останется, то последует надбавка.


Все началось осенью 2017-го, когда после очередной презентации новых моделей владельцы старых iPhone вдруг обнаружили заметное падение производительности своих смартфонов. Так как речь шла, по сути, о флагманах прошлого года, с отличной аппаратной частью, сразу возникла теория о преднамеренном и скрытном даунгрейде старых моделей в пользу новых. Цель – незаметно стимулировать пользователей покупать новые и дорогие iPhone.


В декабре 2017-го Джон Пул, исследователь из GeekBench, предоставил доказательства в виде результатов тестов, которые подтверждали снижение скорости обработки данных на «старых» iPhone. От Apple последовало заявление, что никаких манипуляций компания не предпринимала, просто добавила защитный механизм, который снижает нагрузку, если в устройстве установлена старая батарея. Все в интересах пользователей, вот только никто им ничего не сообщил, что и привело к сотням коллективных жалоб.


В итоге Apple добавила индикатор состояния батареи, снизила цену услуги по замене батарей на $50, а теперь еще и выплачивает компенсацию. Получить ее смогут те, кто до 21 декабря 2017 года использовал iPhone 6/6 Plus / 6s / 6s Plus / SE с iOS 10.2.1, а также модели iPhone 7 или 7 Plus с iOS 11.2.


Заявки на компенсацию принимаются до 6 октября 2020 года на
этом сайте. В настоящий момент выплаты распространяются только на пользователей из США.

Источник — Apple

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика