Канадский инженер разработал замок, который невозможно взломать - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Канадский инженер разработал замок, который невозможно взломать - «Гаджеты»
Канадский инженер разработал замок, который невозможно взломать - «Гаджеты»
В 2015 году канадский инженер Райан Боули познакомил мир с концептом замка «Bowley Lock», который исключает возможность использования типовых отмычек для вскрытия устройства. Прошло немного времени и изобретатель готов начать производство коммерческой версии своего детища, для чего запустил

Канадский инженер разработал замок, который невозможно взломать - «Гаджеты»


В 2015 году канадский инженер Райан Боули познакомил мир с концептом замка «Bowley Lock», который исключает возможность использования типовых отмычек для вскрытия устройства. Прошло немного времени и изобретатель готов начать производство коммерческой версии своего детища, для чего запустил стартап. Так что же такого особенного в замках Боули?


За основу взята классическая конструкция цилиндрового замка, в котором отпирание происходит, когда все штифты личинки вступают в контакт с рельефным узором бороздок на ключе. И нет особых проблем просто заполнить пространство подходящим материалом, вставить отмычку, чтобы заблокировать штифты и открыть замок. Поэтому Боули спрятал «проверочный механизм» глубоко в недра конструкции и спроектировал особый ключ.


Бороздки на ключе выполняют ту же функцию, что и ранее, но теперь здесь появилась длинная прорезь. Она служит для контакта с направляющим рельсом, по которому ключ проворачивается в определенном положении, пока бороздки не окажутся напротив штифтов. Иным способом подобраться к ним нельзя, поэтому вскрыть такой замок обычными отмычками нереально – проще выломать личинку целиком.


Изобретатель доработал конструкцию замка, добавив второй ряд бороздок и штифтов и сделав ключ двусторонним. Обновленная модель 543 использует тот же принцип, но теперь здесь не 5, а 9 штифтов, поэтому скопировать ключ будет гораздо сложнее. Покупатели вольны выбирать между легкой алюминиевой версией и премиальной из нержавеющей стали с защитными пластинами. Цена: $137-174 за штуку.


Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика