Шар CRYSTAL ORB решит проблему очистки воды в домашних аквариумах - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Шар CRYSTAL ORB решит проблему очистки воды в домашних аквариумах - «Гаджеты»
Шар CRYSTAL ORB решит проблему очистки воды в домашних аквариумах - «Гаджеты»
Компания PrettyWater Solutions готовится вывести на рынок необычный гаджет для любителей аквариумных рыбок. Он называется Crystal Orb и в его основе лежит нанотехнологическое решение, которое позволяет устройству убивать водоросли и микробов в аквариумах без применения химикатов. Детали технологии

Шар CRYSTAL ORB решит проблему очистки воды в домашних аквариумах - «Гаджеты»


Компания PrettyWater Solutions готовится вывести на рынок необычный гаджет для любителей аквариумных рыбок. Он называется Crystal Orb и в его основе лежит нанотехнологическое решение, которое позволяет устройству убивать водоросли и микробов в аквариумах без применения химикатов. Детали технологии не разглашаются, но наноматериал Crystal Orb получил американский патент US 9574136 B2.


Любой аквариум представляет собой искусственную биосреду, которая требует тонкой балансировки. В ней постоянно размножаются микроорганизмы, которые портят воду и вызывают заболевания рыб. Для борьбы с ними чаще всего применяются химические составы – различные соли и синтезированные антибиотики. Прямое следствие их использования – аквариум превращается в химический суп, который при смене воды отправляется в окружающую среду.




Crystal Orb не имеет в своем составе растворимых соединений. На его поверхности идет реакция окисления, которая создает вокруг устройства «стерильную зону». Любой попавший в нее одноклеточный организм погибает. Приток воды для этого обеспечивают обычные аквариумные насосы и фильтры. Для использования Crystal Orb, его необходимо промыть под струей воды в течение 30 секунд, а затем поместить в аквариум – желательно, рядом с фильтром.


В стандартном 50-литровом домашнем аквариуме Crystal Orb будет работать шесть месяцев. В этот период он будет выполнять роль очистителя воды, альгицида, антигрибкового и антибиотического устройства. Поставки Crystal Orb начнутся в августе этого года, а его цена составит 35 долларов за одно устройство.


Источник — Kickstarter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика