Инженер-электронщик из Шотландии разработал левитирующие ламповые часы - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Инженер-электронщик из Шотландии разработал левитирующие ламповые часы - «Гаджеты»
Инженер-электронщик из Шотландии разработал левитирующие ламповые часы - «Гаджеты»
Казалось бы, что газоразрядные ламповые индикаторы навсегда ушли в прошлое. Однако с этим не согласился инженер-электронщик шотландец Тони Адамс. Добавив к реликвиям прошлых лет немного современных технологий, он создал левитирующие ламповые часы в стиле стимпанк, которые пополнили уже весьма

Инженер-электронщик из Шотландии разработал левитирующие ламповые часы - «Гаджеты»


Казалось бы, что газоразрядные ламповые индикаторы навсегда ушли в прошлое. Однако с этим не согласился инженер-электронщик шотландец Тони Адамс. Добавив к реликвиям прошлых лет немного современных технологий, он создал левитирующие ламповые часы в стиле стимпанк, которые пополнили уже весьма многочисленную линейку «летающих» предметов домашнего быта.


Для создания магнитной «подушки» инженер установил в нижней части часов редкоземельные магниты, а с помощью электромагнитов стабилизировал объект в пространстве. Магниты питаются от сети, но на случай отключения имеется резервный источник питания – аккумуляторная батарея, рассчитанная на 30 часов работы.




Газоразрядные индикаторы получают энергию по беспроводному каналу от основания к дисплею через медные индукционные катушки. Отображение времени формируется в основании, которое взаимодействует с дисплеем с помощью инфракрасного сигнала. Время устанавливается нажатием кнопки или через приложение для смартфона.


Тони Адамс постепенно наращивает производство своих необычных изделий. Заручившись помощью Kickstarter, он предлагает их потенциальным покупателям в двух вариантах – с пятью лампами, где отображаются часы и минуты и одноламповую версию с маяком, куда последовательно выводятся часы, минуты и секунды. Стоить они будут соответственно 463 и 562 доллара. В случае успеха по сбору средств, розничная продажа может начаться уже в декабре.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика