Разработан электронный браслет, который переводит язык жестов в текст - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Разработан электронный браслет, который переводит язык жестов в текст - «Гаджеты»
Разработан электронный браслет, который переводит язык жестов в текст - «Гаджеты»
Существуют десятки приложений и сервисов, помогающих общаться людям, говорящим на разных языках. Однако людям с нарушениями слуха преодолеть языковой барьер не так просто. Для решения этой проблемы группа исследователей Техасского университета разработала специальную носимую повязку с датчиками,

Разработан электронный браслет, который переводит язык жестов в текст - «Гаджеты»


Существуют десятки приложений и сервисов, помогающих общаться людям, говорящим на разных языках. Однако людям с нарушениями слуха преодолеть языковой барьер не так просто. Для решения этой проблемы группа исследователей Техасского университета разработала специальную носимую повязку с датчиками, которые отслеживают жесты и движения мышц, после чего переводят их в соответствующий текст на компьютер или мобильное устройство.


Система датчиков фиксирует жесты, а также электромиографию человека, то есть, электрическую активность его мышц. Датчики закрепляются на запястье, предплечье и на бицепсе. Электромиограф принимает электрические сигналы, генерируемые мышечными клетками в момент, когда они электрически или неврологически активны.


Для эффективной работы системы сперва ее необходимо настроить, используя довольно сложные алгоритмы. Требуется определенное время для того, чтобы она приспособилась к конкретному человеку.




В настоящее время устройство передает информацию на смартфон или компьютер через Bluetooth. В дальнейшем исследователи намерены сделать устройство размером с наручные часы и запрограммировать его на расшифровку не только отдельных слов, но и целых предложений.


Предполагается, что текст будет озвучивать синтетический голос диктора, что позволит 70 млн. глухих во всем мире расширить свои возможности.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика