Polyes Q1 – компактный 3D-принтер в виде ручки - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Polyes Q1 – компактный 3D-принтер в виде ручки - «Гаджеты»
Стартап Future Make официально представил публике свою разработку. Это уникальный 3D-принтер, выполненный в виде обычной ручки. Устройство получило название Polyes Q1. По словам разработчиков, это самый интересный и безопасный 3D-принтер для создания трёхмерных объектов из пластика. Для его работы

Polyes Q1 – компактный 3D-принтер в виде ручки - «Гаджеты»

Стартап Future Make официально представил публике свою разработку. Это уникальный 3D-принтер, выполненный в виде обычной ручки. Устройство получило название Polyes Q1.


По словам разработчиков, это самый интересный и безопасный 3D-принтер для создания трёхмерных объектов из пластика. Для его работы не требуется подключение к сети, а в качестве исходного материала применяется не ABS/PLA пластик, а фоточувствительные полимеры, которые затвердевают под воздействием ультрафиолетового излучения. Эта технология гораздо безопаснее, поскольку Polyes Q1 не нагревается выше комнатной температуры и, соответственно, нет риска обжечься. Полимеры для 3D-печати с помощью ручного принтера поставляются в виде небольших картриджей, устанавливаемых внутри устройства.




Как уже говорилось выше, Polyes Q1 работает не от сети, а от встроенного аккумулятора, который обеспечит час непрерывной печати. Для его подзарядки предусмотрен разъём USB.


В планах Future Make – запуск на площадке Kickstarter кампании по сбору средств для начала производства Polyes Q1. Розничная стоимость ручки-принтера пока неизвестна. Предположительно, она составит около 80-120 долларов, а каждый картридж обойдётся дополнительно в 5 долларов.


Связанные статьи:

Концепт строительного 3d-принтера, который может напечатать целый дом

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика