Чехол FLIR превращает смартфон в тепловизор - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Чехол FLIR превращает смартфон в тепловизор - «Гаджеты»
На выставке CES 2014 компания FLIR Systems, Inc. представила свой новый продукт, который дает обычным людям возможность пользоваться тепловидением. По сути, FLIR ONE – это чехол для Apple iPhone 5/5s, который надевается на смартфон и с помощью специального приложения позволяет видеть изображение в

Чехол FLIR превращает смартфон в тепловизор - «Гаджеты»

На выставке CES 2014 компания FLIR Systems, Inc. представила свой новый продукт, который дает обычным людям возможность пользоваться тепловидением. По сути, FLIR ONE – это чехол для Apple iPhone 5/5s, который надевается на смартфон и с помощью специального приложения позволяет видеть изображение в тепловом спектре.


С его помощью можно найти потерявшееся в темноте животное, обнаружить утечки энергии и тепла в доме или просто наблюдать за дикой природой. Также тепловизор поможет лучше ориентироваться в ночное время или просто узнать достаточно ли прожарилась рыба на сковороде. Хотя кто-то может представить себя великим детективом и выслеживать в темноте преступников. Применений множество – от простого баловства, до практической пользы.




FLIR ONE имеет собственную батарею для двухчасовой работы инфракрасного сенсора. Если же вы им не пользуетесь, то аккумулятор просто продлевает время работы смартфона. Помимо тепловой камеры, устройство имеет еще и обычную, что позволяет добавлять детализацию к изображению с ИК-сенсора.


Планируется, что в продажу FLIR ONE поступит в ближайшие месяцы по цене 349 $. Версия для Android ожидается к концу года.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика