Sony готовит «умный» парик - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Sony готовит «умный» парик - «Гаджеты»
Японская компания Sony, как и другие IT-гиганты, активно интересуется рынком носимой электроники. И если одни производители пробуют свои силы в создании смарт-часов и очков дополненной реальности, то Sony намерена выйти на рынок с интерактивным париком. Да-да, именно «умный» парик Sony намерена

Sony готовит «умный» парик - «Гаджеты»

Японская компания Sony, как и другие IT-гиганты, активно интересуется рынком носимой электроники. И если одни производители пробуют свои силы в создании смарт-часов и очков дополненной реальности, то Sony намерена выйти на рынок с интерактивным париком.

Да-да, именно «умный» парик Sony намерена представить в обозримом будущем. Патентная заявка на уникальную технологию ожидает одобрения в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

В заявке подробно описана система работы «умного» парика, который составит достойную конкуренцию очкам, смарт-часам, фитнес-браслетам. В качестве материала для парика можно использовать как натуральный человеческий или конский волос, так и синтетическое волокно, перья и шерсть животных.

В парик будут встроены веб-камера, модуль GPS, и различные датчики для измерения пульса, давления, температуры тела и мониторинга общего состояния пользователя. Также заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, благодаря которым парик можно будет подключить к компьютерами или мобильным устройствам. Разработчики не исключают возможность работы парика в связке со смарт-часами или очками.


А благодаря встроенному вибромотору парик будет уведомлять своего пользователя о входящих сообщениях и звонках. Также он позволит ориентироваться незрячим людям в помещениях и на улицах.

Управление «умным» париком, по задумке разработчиков, будет осуществляться при помощи прикосновений.

Пока «умный» парик от Sony находится на начальном этапе разработки и говорить о его выходе на рынок ещё слишком рано.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика