Как европейские города борются за качество воздуха - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Как европейские города борются за качество воздуха - «Экология»
Как европейские города борются за качество воздуха - «Экология»
Испания, Франция, Великобритания, Италия, Босния и Герцеговина. Все эти большие и малые страны сталкиваются с одной и той же угрозой: резким повышением атмосферного загрязнения. Согласно исследованиям ВОЗ, качество воздуха является наиболее важным фактором, влияющим на здоровье людей. Вместе с тем,



Испания, Франция, Великобритания, Италия, Босния и Герцеговина. Все эти большие и малые страны сталкиваются с одной и той же угрозой: резким повышением атмосферного загрязнения.


Согласно исследованиям ВОЗ, качество воздуха является наиболее важным фактором, влияющим на здоровье людей. Вместе с тем, данные Европейского агентства по окружающей среде говорят, что в наши дни 90% жители европейских городов страдают от вредных микрочастиц в воздухе, концентрация которых превышает допустимые уровни.


Этот всплеск загрязнения обусловлен, с одной стороны, ростом выбросов в результате зимних похолоданий и усиленного отопления. Есть и другие, не менее важные фактор загрязнения – промышленное производство и транспорт.


Против этой смертельной опасности Европейский Союз пытается найти решение. Директива о национальных предельных уровнях выбросов (NEC) устанавливает ограничения по 4-м основным загрязнителям. Кроме того, ЕС запланировал ограничить концентрацию в воздухе микрочастиц.



Теперь каждое государство-член ЕС на национальном уровне должно принимать срочные меры для ограничения выбросов этих веществ.


Многие города в Европе, включая Францию, уже снизили максимальную скорость движения транспорта в городах с 50 до 30 км/ч. Людям рекомендуют больше гулять и ездить на велосипедах или электромобилях. А вот относительно поочередного использования автомобилей с четными и нечетными знаками возникло смятение:


«Это хорошие мероприятия, но и немного раздражают. Многие не могут воспользоваться автомобилями в свой выходной день. Поэтому поезда - переполнены. Это очень неудобно» - сетует житель Парижа.


Другое государственное решение - запретить транспортные средства, которые больше всего загрязняют воздух. Любое нарушение влечет за собой наложение штрафа. Например, в Германии - 40 евро со штрафными баллами. В Швеции - до 113 евро. В Лондоне штрафы еще выше - 1205 евро для больших транспортных средств.


Однако до сих пор эти меры практически не имели положительных последствий. Зато жители крупных городов Европы все чаще обращаются к элементарным правилам защиты – маскам на лицо.



Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика