Украина заняла первое место в мире по количеству смертей от загрязненного воздуха - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Украина заняла первое место в мире по количеству смертей от загрязненного воздуха - «Экология»
Украина заняла первое место в мире по количеству смертей от загрязненного воздуха - «Экология»
Украина - первая в мире по количеству смертей от загрязнения воздуха по отношению к общему числу жителей. Страной с наиболее загрязненным воздухом является Китай, в связи с этим, по данным ВОЗ, ежегодно там гибнет более миллиона человек. Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения,



Украина - первая в мире по количеству смертей от загрязнения воздуха по отношению к общему числу жителей. Страной с наиболее загрязненным воздухом является Китай, в связи с этим, по данным ВОЗ, ежегодно там гибнет более миллиона человек.


Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения, в Украине за 2012 год от загрязнения воздуха погибло 54 507 человек, что составляет 120 смертей на 100 000 населения, сообщает Голос Америки. В пятерку рейтинга по этому показателю также вошли Болгария, Беларусь, Российская Федерация, а также Босния и Герцеговина.



Над исследованием работали 16 ученых из восьми международных организаций в сотрудничестве с ВОЗ. Они собрали данные из трех тысяч локаций, используя датчики, установленные на земле, моделирование и показания спутников. Анализировались частицы размером от 2,5 до 10 микрометров, которые проникают в легкие. Эти частицы чаще всего из всех загрязнителей воздуха связывают с повышенным риском смерти.


Отмечается, что больше всего воздух загрязняется от автомобильной и угольной промышленности. Высокую смертность от загрязнения воздуха в постсоветских странах связывают с оставленной в наследство от СССР тяжелой промышленностью.


Как указывают данные ВОЗ, каждая девятая смерть в мире связана с загрязнением воздуха, в том числе внутри помещений. Эта проблема не менее опасна, предупреждают ученные, особенно в бедных странах, где для приготовления пищи до сих пор используют уголь.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика