Как пермакультурная ферма на полгектара кормит 50 семей - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Как пермакультурная ферма на полгектара кормит 50 семей - «Экология»
Как пермакультурная ферма на полгектара кормит 50 семей - «Экология»
Однажды обычное семейство из Австралии решило полностью изменить свой подход к источникам продовольствия, и увенчалось это неожиданным успехом. Началась эта история довольно печально. Ники, жена местного фермера, тяжело заболела. Ей приходилось питаться только экологически чистыми и свежими



Однажды обычное семейство из Австралии решило полностью изменить свой подход к источникам продовольствия, и увенчалось это неожиданным успехом.


Началась эта история довольно печально. Ники, жена местного фермера, тяжело заболела. Ей приходилось питаться только экологически чистыми и свежими продуктами. Это и подвигло все семейство Куперсов выращивать для нее пищу своими силами на экоферме в Ньюкасле.


Теперь земля площадью в полгектара стала пермакультурной фермой под названием Limestone. Куперсы нашли способ обеспечивать свежими продуктами десятки семей. И на этом фермеры не остановились.




Владельцы фермы стали предлагать всем желающим пройти обучение и получить образование в сфере пермакультуры. Теперь эта семья открыто делится своим опытом в органическом земледелии и животноводстве и находит все больше сторонников.


Вот уже десять лет Куперсы трудятся на своей ферме, выращивая органические продукты. Семья также держат коз, овец, кур и даже обзавелась пасекой. Все постройки фермы выполнены из переработанных материалов, а живительными источниками питания для нее являются только солнце, вода и деревья. Это место можно назвать воплощением мечты любого сторонника сохранения окружающей среды.





Хозяин фермы признает, что при постройке не ожидал, что в дальнейшем архитектурный план земельного участка так прекрасно подойдет для ведения экологического хозяйства. Известняк, содержащийся в курином помете обеспечил землю самосевным плодородным грунтом.


Сегодня Куперсы предлагают посетить свою ферму в Новом Южном Уэльсе, где любой желающий может побывать на образовательных семинарах, стажировках и турах, после прохождения которых, все участники могут получить сертификаты пермакультурного дизайнера.




У всех членов семьи есть постоянная работа, потому они могут уделять ферме лишь часть своего времени. Однако каждый из них надеется со временем работать на своем экохозяйстве весь день.



«С каждым днем видим, что все больше людей осознают, что могут позаботиться о себе самостоятельно. Надеемся, что скоро людям как из городской, так и сельской местности вновь захочется взять в свои руки добычу продовольствия и энергии. Каждый день мы делаем шаг к здоровому образу жизни и позитивному будущему не только для себя, но и для нашей прекрасной планеты», - пишут Куперсы на своем сайте limestonepermaculture.com.









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика