Alpha — первый в мире коммерческий электробайк на водородных топливных ячейках - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Alpha — первый в мире коммерческий электробайк на водородных топливных ячейках - «Электромобили»
Alpha — первый в мире коммерческий электробайк на водородных топливных ячейках - «Электромобили»
Компания Pragma Industries представила электробайк Alpha, имеющий электрический двигатель с источником энергии в виде водорода. В основе силовой установки лежит топливный элемент Pedelec собственной разработки. Проект создан как универсальный ответ на современные запросы в области «экомобильности»

Alpha — первый в мире коммерческий электробайк на водородных топливных ячейках - «Электромобили»


Компания Pragma Industries представила электробайк Alpha, имеющий электрический двигатель с источником энергии в виде водорода. В основе силовой установки лежит топливный элемент Pedelec собственной разработки. Проект создан как универсальный ответ на современные запросы в области «экомобильности» и рационального использования энергии.


Версия Alpha 2.0 без ложной скромности позиционируется как «убийца электробайков». Проще говоря, превосходит по эксплуатационным характеристикам аналогичные машинки с литий-ионными аккумуляторами. Притом, что этот агрегат сам оснащен точно такой же батареей на 150 Втч – разница в том, что запас энергии в ней восполняется от водородного топливного элемента, а не от розетки электросети.


На одной заправке (2 литра сжатого водорода) он проезжает 100 км против 50 км у электробайка с батареей на 360 Втч. А сам процесс пополнения энергии длится 2 минуты вместо 3-4 часов для сугубо электрических систем. Потолок скорости, правда, всего 25 км/ч, зато нет проблемы быстрой разрядки аккумулятора на холоде – энергия ведь хранится в виде сжатого газа.


Но откуда брать водород? Школьный курс физики говорит, что достаточно чистой воды и электричества, чтобы начать процесс гидролиза. Поэтому в Pragma Industries совместно с компанией Atawey спроектировали простенькую заправочную станцию – она может заправлять байки Alpha, покуда есть подключение к водопроводу и электросети. И никаких выбросов в атмосферу. Осталась самая малость, найти инвесторов и наладить производство новинки в промышленных масштабах.

Источник — Pragma

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика