AMADEE-20: в Израиле запустили проект по имитации жизни на Марсе - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » AMADEE-20: в Израиле запустили проект по имитации жизни на Марсе - «Космос»
AMADEE-20: в Израиле запустили проект по имитации жизни на Марсе - «Космос»
Австрийский космический форум (OeWF), Израильское космическое агентство и специалисты программы D-MARS запустили проект AMADEE-20. Он предполагает, что 6 человек — 5 мужчин и 1 женщина — в течение месяца должны опробовать себя в роли колонизаторов Марса. AMADEE-20, проведение которого было



Австрийский космический форум (OeWF), Израильское космическое агентство и специалисты программы D-MARS запустили проект AMADEE-20.  Он предполагает, что 6 человек — 5 мужчин и 1 женщина — в течение месяца должны опробовать себя в роли колонизаторов Марса.


AMADEE-20, проведение которого было перенесено с 2020 года из-за COVID-19, должен дать новые знания, необходимые для подготовки к отправке человека на четвертую планету Солнечной системы.


«Наш девиз: «Потерпеть неудачу быстро, потерпеть неудачу дешево». Потому что выявление каждой ошибки здесь, на Земле, дает надежду, что мы не свершим ее на Марсе», — рассказывает Гернот Громер, возглавляющий OeWF.


Уже сейчас Марс исследуют несколько роботизированных аппаратов, новейшими из которых являются марсоход «Персеверанс» и беспилотный вертолет «Индженьюити». Но первая миссия с человеком на борту туда отправится, скорее всего, не ранее чем через 10 лет.




Модель марсианской станции создана в кратере Рамон, расположенном в пустыне Негев на юге Израиля. Жилой модуль площадью 120 м2 напоминает две большие соединенные друг с другом юрты. За его пределами экспериментаторы перемещаются в скафандрах массой около 50 кг, оснащенных автономными системами дыхания.



«В настоящее время это обитаемое пространство является самой сложноустроенной и самой передовой моделью исследовательской станции в мире», — отмечает Громер.



Действия 6 членов команды постоянно снимаются на камеру. Также непрерывно отслеживаются их физиологические показатели и перемещение «для лучшего понимания человеческого фактора». Операторы, поддерживающие связь с командой, находятся в Австрии. Причем обмен сообщениями происходит с задержкой в 10 минут — примерно столько времени в реальности требуется сигналу на преодоление расстояния между Марсом и Землей.


За пределами жилого модуля специалисты совершают поездки на роверах и запускают беспилотники, тестируя технологии навигации и картографирования без GPS. Энергией станцию снабжают солнечные батареи.


Исследователям предстоит провести более 20 экспериментов в различных сферах, в том числе в области геологии, биологии и медицины. Как ожидается, их результаты будут опубликованы после завершения проекта.





 Читайте также: На Марс прибыл первый китайский космический ровер



Источник: oewf.org





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика