Ученые NASA заметили нечто, движущееся в семь раз быстрее скорости света - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Ученые NASA заметили нечто, движущееся в семь раз быстрее скорости света - «Космос»
Ученые NASA заметили нечто, движущееся в семь раз быстрее скорости света - «Космос»
Ученые из НАСА были вынуждены признать, что им придется пересмотреть понимание того, как расширяется наша Вселенная. Причиной стало космическое явление с индексом GW170817 – слияние двух нейтронных звезд, которое породило новую черную дыру. Это произошло еще в 2017-м, но потребовались годы на

Ученые NASA заметили нечто, движущееся в семь раз быстрее скорости света - «Космос»


Ученые из НАСА были вынуждены признать, что им придется пересмотреть понимание того, как расширяется наша Вселенная. Причиной стало космическое явление с индексом GW170817 – слияние двух нейтронных звезд, которое породило новую черную дыру. Это произошло еще в 2017-м, но потребовались годы на анализ и осмысление полученной информации.


Событие GW170817 уникально тем, что ученые впервые сумели увидеть процесс образования черной дыры и замерить его параметры. Нейтронные звезды – самые плотные материальные объекты во вселенной, одна чайная ложка их материи может весить 4 млрд. тонн. Поэтому у них чудовищное гравитационное притяжение, что не оставляет им никаких шансов на выживание. Две таких звезды сталкиваются в форме взрыва и порождают сверхплотный объект – черную дыру. Этот процесс сопровождается выбросом материи и энергии в космос на огромных скоростях, что стало причиной удивительного парадокса.


Когда ученые навели телескоп Хаббл на GW170817, они увидели, что летящие в нашу сторону потоки вещества и энергии невероятно быстры — их скорость в семь раз превышает скорость света. После многих лет изучений была выдвинута теория о «сверхпредельном движении». По мере того, как выброс звезды приближается к наблюдателю, свет от него проходит все меньшее расстояние, что порождает иллюзию невероятно быстрого движения. Реальная же скорость излучения от новорожденной черной дыры составляет 99,97 % скорости света, что не противоречит текущим физическим моделям.

Источник — NASA

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика