Ученые обнаружили самый холодный лед во Вселенной - «Космос» » Новости Электроники.
Ученые обнаружили самый холодный лед во Вселенной - «Космос»
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил в созвездии Хамелеон ледяные глыбы предельно низкой температуры, около 11 градусов по Кельвину. На сегодня это самое холодное известное вещество в естественной среде Вселенной. Но находка интересна и другим – ученые смогли выделить в ней весь список

Ученые обнаружили самый холодный лед во Вселенной - «Космос»


Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил в созвездии Хамелеон ледяные глыбы предельно низкой температуры, около 11 градусов по Кельвину. На сегодня это самое холодное известное вещество в естественной среде Вселенной. Но находка интересна и другим – ученые смогли выделить в ней весь список CHNOS, то есть, наличие молекул углерода, водорода, кислорода, азота и серы.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки. Обои на рабочий стол джунгли посмотреть.


Вместе с фосфором CHNOS составляет основу той жизни, которая есть на Земле. И это ошеломило ученых, потому что космический лед был найден не где-нибудь, а в облаке молекулярной пыли, из которой образуются звезды. Получается, что будущие звезды и звездные системы уже с момента образования имеют базовые ресурсы, при помощи которых на них может зародиться жизнь.


Что еще интереснее, в составе этого льда были обнаружены уже «собранные» органические молекулы, такие как метанол, аммиак, вода и углекислый газ. И это в корне меняет наше понимание процессов звездообразования, ведь ранее считалось, что изобилие органических молекул – это «визитная карточка» Солнечной системы. Теперь же ученые задумались о том, что любая звездная система может быть изначально «подготовлена» для жизни.

Источник — Nature Astronomy

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика