«Роскосмос» с начала 2024 года приступит к работам по «Венере-Д» - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » «Роскосмос» с начала 2024 года приступит к работам по «Венере-Д» - «Космос»
«Роскосмос» с начала 2024 года приступит к работам по «Венере-Д» - «Космос»
Пресс-службой российского «Роскосмоса» официально объявлено о завершении специалистам НПО Лавочкина работы над техническим предложением по проекту изучения Венеры, получившим название «Венера-Д». После изучения данного техпредложения будут рассчитаны сроки по этапам подготовки эскизного проекта,

«Роскосмос» с начала 2024 года приступит к работам по «Венере-Д» - «Космос»


Пресс-службой российского «Роскосмоса» официально объявлено о завершении специалистам НПО Лавочкина работы над техническим предложением по проекту изучения Венеры, получившим название «Венера-Д».


После изучения данного техпредложения будут рассчитаны сроки по этапам подготовки эскизного проекта, проведения согласования техзаданий, а также найдены соисполнители. Кроме того, в «Роскосмосе» уже приступили к формированию Совета главных конструкторов, который будет координировать работы по «Венере-Д».




Эскизные работы по проекту с именем «Венера-Д» запустят в январе следующего года — в его рамках будут проведены как контактные, так и дистанционные обследования Венеры с применением передовых технологий — им подвергнется атмосфера планеты, ее поверхность и т.д.


Еще в «Роскосмосе» отметили, что отказ американского космического ведомства от сотрудничества с Россией в области изучения Венеры никакого влияния на запланированные задачи по «Венере-Д» не оказал. Причем «Роскосмос» и РАН пошли дальше и уже рассматривают вопрос по программе с названием «Венера-В», в ходе которой с Венеры на Землю будут доставлены образцы грунта, а также атмосферы.

Источник — Роскосмос

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика