НАСА передало самый дальний космический сигнал в истории человечества - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » НАСА передало самый дальний космический сигнал в истории человечества - «Космос»
НАСА передало самый дальний космический сигнал в истории человечества - «Космос»
Одна из главных проблем, с которой столкнутся первые марсианские миссии — надежная связь с Землей, находящейся за миллионы километров. Для тестирования технологии ее решения НАСА 14 ноября отправило сообщение с космического аппарата Psyche, совершающего полет к поясу астероидов между Марсом и



Одна из главных проблем, с которой столкнутся первые марсианские миссии — надежная связь с Землей, находящейся за миллионы километров. Для тестирования технологии ее решения НАСА 14 ноября отправило сообщение с космического аппарата Psyche, совершающего полет к поясу астероидов между Марсом и Юпитером. Сигнал преодолел расстояние более 16 миллионов километров.


Для передачи была задействована система оптической связи (DSOC), где вместо радиоволн использовалось лазерное излучение. В НАСА отметили, что это самый дальний сигнал оптической связи, переданный за всю историю человечества.


Читайте также - Сайт посвящен дизайну ногтей и маникурю, моде, свадьбе, макияжу, прическам, тату, кулинарии. Мы ищем самые интересные тенденции. Для любого возраста и настроения - https://na-dache.pro/ посмотреть.


Приемопередающее устройство Psyche состоит из лазерного передатчика и чувствительной камеры для фиксации фотонов, в которых закодирована информация с Земли. Сигнал зонда достиг наземного приемника за 50 секунд. В дальнейшем лазерная космическая связь обеспечит межпланетные миссии в 10-100 раз большим объемом информации, чем современные радиопередающие устройства.


Зонд Psyche направляется для исследования одноименного астероида, которого он достигнет в 2029 году и в течение двух с половиной лет будет его изучать.


Источник — NASA

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика