Санта-Клаус получил лицензию на посещение МКС - «Космос» » Новости Электроники.
Санта-Клаус получил лицензию на посещение МКС - «Космос»
Федеральное управление гражданской авиации США сообщило о выдаче Санта-Клаусу персональной лицензии на пролет над территорией страны и посещение американского модуля МКС. Как заявил руководитель ведомства Стив Диксон, это было сделано только после того, как Санта согласился перемещаться в маске, по

Санта-Клаус получил лицензию на посещение МКС - «Космос»


Федеральное управление гражданской авиации США сообщило о выдаче Санта-Клаусу персональной лицензии на пролет над территорией страны и посещение американского модуля МКС. Как заявил руководитель ведомства Стив Диксон, это было сделано только после того, как Санта согласился перемещаться в маске, по санитарным соображениям. Год и так выдался непростой, незачем еще и рисковать заразить космонавтов.


Для посещения МКС сертифицирована особая космическая капсула «StarSleigh-1» (Звездные сани), которую выведет на орбиту специализированная ракета-носитель «Rudolph Rocket» (Рудольф, головной олень в упряжке Санта-Клауса), работающая на биотопливе (молоко и имбирные пряники). Полет будет носить коммерческий характер. Далее, по возвращению в атмосферу, Санта будет пользоваться «особыми оперативными полномочиями для оказания услуг по доставке грузов авиатранспортом с правом приземления непосредственно на крыши домов в США в канун Рождества».


Новость последовала вслед за выступлением на CNN главного инфекциониста США Энтони Фаучи, который сообщил, что лично провел тестирование Санта-Клауса на COVID-19 и получил отрицательные результаты. Также, волшебный персонаж прошел вакцинацию. В комбинации с обещанием носить маску это означает, что Санта может спокойно посещать дома американцев без риска кого-то заразить. Такие меры не случайны – страшно представить, что будет, если некто всего за одну ночь разнесет коронавирус по десяткам миллионов семей.

Источник — Space.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика