ЕКА разрешило всем желающим наблюдать за сеансами связи с главными космическими миссиями - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » ЕКА разрешило всем желающим наблюдать за сеансами связи с главными космическими миссиями - «Космос»
ЕКА разрешило всем желающим наблюдать за сеансами связи с главными космическими миссиями - «Космос»
Европейское Космическое Агентство запустило онлайн-инструмент EstrackNOW для визуализации процессов того, как происходит связь с аппаратами в ближнем космосе. Чем дальше от Земли действует миссия, тем сложнее организовать с ней радиообмен, и этот процесс наверняка заинтересует энтузиастов. Но для

ЕКА разрешило всем желающим наблюдать за сеансами связи с главными космическими миссиями - «Космос»


Европейское Космическое Агентство запустило онлайн-инструмент EstrackNOW для визуализации процессов того, как происходит связь с аппаратами в ближнем космосе. Чем дальше от Земли действует миссия, тем сложнее организовать с ней радиообмен, и этот процесс наверняка заинтересует энтузиастов. Но для этого не нужно взламывать сервера ЕКА – в рамках популяризации своей работы агентство само раскрывает тонкости инфраструктуры системы космической связи.


Не стоит думать, что можно будет перехватить и дешифровать сигнал военного спутника. Пока пользователям доступны данные по 11 научным миссиям, таким как Copernicus Sentinel для постоянного мониторинга поверхности Земли или Mars Express, который висит на орбите Марса и изучает его секреты. Достаточно выбрать иконку миссии в окне программы и откроется ряд окошек с информацией о корабле, миссии, будущем сеансе связи и т.д.




Вторая серия значков – это наземные станции связи, гигантские локаторы и радары. Точно также можно увидеть, когда какая обсерватория выходит на связь с космическими кораблями, какой информацией они обмениваются, как все организовано. Это производит впечатление, что немудрено, ведь ЕКА в своей работе использует не разрозненные объекты, а полномасштабную Европейскую сеть космического слежения, раскинувшуюся на весь мир.


Источник — ESA


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика