Особая вода защитит астронавтов от космической радиации - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Особая вода защитит астронавтов от космической радиации - «Космос»
Особая вода защитит астронавтов от космической радиации - «Космос»
Один из докладов на XVII Конференции по космической биологии и медицине, проходившей в Москве с 10 по 12 декабря, был посвящен характеристикам питьевой воды, которую возьмут с собой экипажи в длительные межпланетные полеты. Как говорится в тезисах доклада, эта вода должна обладать свойствами

Особая вода защитит астронавтов от космической радиации - «Космос»


Один из докладов на XVII Конференции по космической биологии и медицине, проходившей в Москве с 10 по 12 декабря, был посвящен характеристикам питьевой воды, которую возьмут с собой экипажи в длительные межпланетные полеты.


Как говорится в тезисах доклада, эта вода должна обладать свойствами радиорезистенции, поскольку полет будет проходить в условиях космической радиации. Предлагаемые учеными варианты – «легкоизотопная вода и вода с регулируемым оптимизированным минеральным составом».


Еще одно важное требование к качеству воды для космических экипажей – исключить из ее состава консерванты, в частности, ионы серебра, так как они относятся к тяжелым металлам, усиливающим негативное воздействие ионизирующего излучения.


Для более надежной защиты космонавтам предлагается спать в мешках с прослойкой из смеси воды с гелем или полиэтиленовой крошкой. Данные ингредиенты содержат легкие элементы, включая водород, надежно защищающий от первичных и вторичных нейтронов.

Источник — TASS

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика