Boeing уверен, что сможет обогнать SpaceX на пути освоения Марса - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Boeing уверен, что сможет обогнать SpaceX на пути освоения Марса - «Космос»
Boeing уверен, что сможет обогнать SpaceX на пути освоения Марса - «Космос»
Глава корпорации Boeing, Деннис Мюленбург, в недавнем интервью заявил предельно ясно: «Первый человек, который ступит на Марс, прилетит туда на ракете Boeing». Он кратко ее описал – Space Launch System (SLS) является огромной ракетой, высотой с 36 этажный дом. В настоящее время происходит финальная

Boeing уверен, что сможет обогнать SpaceX на пути освоения Марса - «Космос»


Глава корпорации Boeing, Деннис Мюленбург, в недавнем интервью заявил предельно ясно: «Первый человек, который ступит на Марс, прилетит туда на ракете Boeing». Он кратко ее описал – Space Launch System (SLS) является огромной ракетой, высотой с 36 этажный дом. В настоящее время происходит финальная сборка узлов, первый полет по маршруту вокруг Луны запланирован на 2019 год.


Изначально полет SLS был запланирован на 2018 год, однако в апреле 2017-го в докладной для правительства США было указано, что Boeing испытывает технические трудности и не успевает в указанный срок. Станет ли это препятствием для реализации второй части большого плана, началу миссий на орбите Марса в 2030-ом и высадки на планету до конца того десятилетия?


Категоричное заявление Мюленбурга получило лаконичный и многозначный ответ от Илона Маска, главы конкурирующего проекта SpaceX. Его комментарий под твитом «Boeing побьет Маска в гонке на Марс» звучит как «Do it» — «Сделайте это».


Что первым доберется до соседней планеты: гигантская ракета SLS от Boeing или многоразовый космический корабль Big Falcon Rocket от SpaceX? Некоторые специалисты сравнивают это противостояние с исторической космической гонкой СССР и США, благодаря которой были совершены почти все революционные прорывы в деле освоения ближнего космоса. Теперь настала пора шагнуть дальше, к новым мирам!


Источник — Fortune

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика