SpaceX отправит космических туристов вокруг Луны - «Космос» » Новости Электроники.
SpaceX отправит космических туристов вокруг Луны - «Космос»
Элон Маск продолжает удивлять мир футуристическими проектами. Однако на сей раз речь идет не о далеком будущем, а о конце следующего года, когда с мыса Канаверал с помощью ракеты Falcon Heavy запустят пилотируемую версия корабля Dragon с «туристическим» экипажем из двух человек, которые совершат ни

SpaceX отправит космических туристов вокруг Луны - «Космос»


Элон Маск продолжает удивлять мир футуристическими проектами. Однако на сей раз речь идет не о далеком будущем, а о конце следующего года, когда с мыса Канаверал с помощью ракеты Falcon Heavy запустят пилотируемую версия корабля Dragon с «туристическим» экипажем из двух человек, которые совершат ни много ни мало облет вокруг Луны.


Затея дорогая и рискованная. Стоимость запуска оценивается в 90 млн. долларов. Риск же состоит в том, что вышеупомянутая «связка» еще не была в космосе, а времени на подготовку (по космическим меркам) осталось не так уж много. Тем не менее желающие отправиться к Луне уже есть и даже внесли предоплату.


Ракета-носитель Falcon Heavy


Как ожидается, весь полет будет проходить в автоматическом режиме, но его участникам предстоит все же пройти ускоренный курс подготовки астронавтов.


В оставшееся время запланированы два запуска космического аппарата Crew Dragon: первый в беспилотном варианте уже в этом году, и второй пилотируемый – во втором квартале 2018 года. В случае успеха Space X получит контракт на выполнение ежегодно трех грузовых и одной пилотируемой миссии.


В свою очередь NASA всячески поощряет развитие космического туризма, поскольку это сокращает государственные расходы на освоение космоса.

Связанные статьи:
SpaceX опубликовала прайс доставки почты на Марс в 2018 годуИсточник — SpaceX

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика