NASA готовит миссию по захвату астероида - «Космос» » Новости Электроники.
NASA готовит миссию по захвату астероида - «Космос»
Миссия NASA по захвату и перемещению астероида на орбиту Луны для дальнейших исследований запланирована на конец 2021 года. Успешное ее завершение станет важным этапом в подготовке пилотируемой экспедиции на Марс. На первом этапе миссии будет протестирован целый набор совершенно новых технологий:

NASA готовит миссию по захвату астероида - «Космос»


Миссия NASA по захвату и перемещению астероида на орбиту Луны для дальнейших исследований запланирована на конец 2021 года. Успешное ее завершение станет важным этапом в подготовке пилотируемой экспедиции на Марс.


На первом этапе миссии будет протестирован целый набор совершенно новых технологий: солнечно-энергетическая силовая установка, возможность проводить автономные операции по доступу к астероиду и даже приземление на один из них.


Кроме этого NASA намерено опробовать перспективные роботизированные системы для борьбы с астероидами и гравитационный «луч», который использует массу космического корабля для управления крупным объектом в космосе.




Специалисты агентства надеются добыть с помощью роботизированной руки керн из недр небесного тела, что расширит знания о происхождении Солнечной системы и возможности коммерческого использования астероидов.


Как заявляют представители NASA, выбор конкретного астероида будет осуществлен не ранее 2020 года. Агентство сосредоточит внимание на объектах, сближающихся с Землей, подобно астероиду 2008 EV, богатому летучими веществами, водой и органическими соединениями.




В рамках реализации следующего этапа проекта NASA намерено привлечь государственных, частных и иностранных инвесторов. Стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд. долларов. Первый старт без экипажа намечен на декабрь 2021 года. Пилотируемый полет к астероиду — пока только в стадии концепта.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика