Учёные разрабатывают медицинское оборудование для полёта на Марс - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Учёные разрабатывают медицинское оборудование для полёта на Марс - «Космос»
Учёные разрабатывают медицинское оборудование для полёта на Марс - «Космос»
Одно из важнейших требований к кандидату в космонавты — отменное здоровье. У него не должно быть хронических заболеваний, а также он должен быть готов в течение года к колоссальным физическим нагрузкам в рамках программы подготовки космонавтов. И всё же они остаются людьми, которые в процессе

Учёные разрабатывают медицинское оборудование для полёта на Марс - «Космос»

Одно из важнейших требований к кандидату в космонавты — отменное здоровье. У него не должно быть хронических заболеваний, а также он должен быть готов в течение года к колоссальным физическим нагрузкам в рамках программы подготовки космонавтов.


И всё же они остаются людьми, которые в процессе длительного космического полёта вполне могут заболеть. А тут ещё невесомость и до ближайшей больницы (то есть до Земли) не близко. Представьте ситуацию, когда, находясь на орбите, один из членов экипажа серьёзно заболевает и ему требуется сложная операция.




Выбор у экипажа не велик – срочная эвакуация на Землю, что связано, во-первых, с огромными финансовыми затратами (до 100 млн. долларов) и, во-вторых, с необходимостью сопровождать больного на Землю одним или даже двумя членами экипажа, что фактически означает провал миссии. А что если это произойдёт на пути к Марсу?


Ещё один вариант – оказать помощь больному непосредственно на борту станции с помощью специального медицинского оборудования.
Национальный научно-исследовательский институт космических биомедицинских проблем (NSBRI, США) совместно с компанией Sonomotion разрабатывают технологии удаления камней в почках с помощью ультразвуковых волн, которые в дальнейшем могут быть использованы в космических миссиях.


Компания Sonomotion активно работает и над созданием системы искусственной гравитации, что поможет избежать экипажу многих медицинских проблем. Специалисты компании уже приступили к испытаниям устройства под названием Zero-G.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика