11 сентября с МКС на Землю вернётся… бутылка шотландского виски - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » 11 сентября с МКС на Землю вернётся… бутылка шотландского виски - «Космос»
11 сентября с МКС на Землю вернётся… бутылка шотландского виски - «Космос»
Насколько космос совместим с алкоголем? Ответ на этот вопрос будет получен буквально на днях 11 сентября, когда в казахстанской степи приземлиться спускаемый аппарат с МКС, в котором космонавты доставят на Землю помимо всего прочего... бутылку старого доброго шотландского виски. Наверняка эта

11 сентября с МКС на Землю вернётся… бутылка шотландского виски - «Космос»

Насколько космос совместим с алкоголем? Ответ на этот вопрос будет получен буквально на днях 11 сентября, когда в казахстанской степи приземлиться спускаемый аппарат с МКС, в котором космонавты доставят на Землю помимо всего прочего... бутылку старого доброго шотландского виски.


Наверняка эта новость вызовет немалое удивление и множество вопросов. На самом деле приземление виски — не что иное, как окончание необычного совместного проекта американской компании NanoRacks и шотландской компании Adbeg Distillery – известного производителя виски. Его цель – выяснить, как сказывается длительная невесомость на процесс созревания напитка, который находится в космосе уже более трёх лет.




После приземления образцы виски будут доставлены в Хьюстон, где он попадёт вначале в руки биохимиков, а уже затем наверняка к дегустаторам. Учёных прежде всего интересует, как микрогравитация влияет на химические процессы. В ходе исследований космический виски обязательно сравнят с земным.


А теперь представьте, что эксперимент удался и виски из космоса удался на славу. Остаётся предположить, что в недалёком будущем на околоземной орбите будут кружить объёмные винные погреба с элитными виски, бренди, коньяками, текилой и водкой в ожидании своего часа. Главное, чтобы не разбились при посадке.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика