Лунная миссия Артемида - НАСА показало видео возвращения человека на Луну перед полетом на Марс - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Лунная миссия Артемида - НАСА показало видео возвращения человека на Луну перед полетом на Марс - «Космос»
Лунная миссия Артемида - НАСА показало видео возвращения человека на Луну перед полетом на Марс - «Космос»
Мечты любителей космоса в последнее время сосредоточены на перспективах миссии по освоению Марса. Тот день, когда землянин ступит на марсианский грунт, станет очередной вехой в истории человечества и ознаменует новую эру космических исследований. Интерес к теме подогревает и НАСА, которое на днях



Мечты любителей космоса в последнее время сосредоточены на перспективах миссии по освоению Марса. Тот день, когда землянин ступит на марсианский грунт, станет очередной вехой в истории человечества и ознаменует новую эру космических исследований. Интерес к теме подогревает и НАСА, которое на днях выпустило видео о лунном проекте «Artemis» (Артемида). В ролике показано, каким образом американцы намереваются вернуть астронавтов на Луну, и как это поможет человечеству совершить прыжок на Красную планету.


В видео НАСА отмечается, что «Артемида» откроет людям «дорогу для жизни в другом мире», в котором Луна будет использоваться в качестве исследовательского полигона. Для привлечения внимания к трейлеру космическое агентство даже прибегло к образу Келли Мари Тран, исполнившей роль Роуз Тико в «Последних джедаях».


«Артемида» – начало новой главы космических исследований, имеющее связь с исторической высадкой астронавтов на Луну в 1972 году. Однако на этот раз будет использована более мощная ракета-носитель, чем легендарный Сатурн V в проекте «Аполлон». Современное транспортное средство, получившее название SLS (Space Launch System), будет иметь массу более 2720 тонн (что сопоставимо с весом 461 африканского слона) и выведет на орбиту модуль с экипажем космического корабля «Орион».





В «Артемиде» будет задействован ряд новых стратегических решений и технологий. В ролике рассказывается, что проект начнется с отправки роверов, научных экспериментов и разработки систем жизнеобеспечения на Луне еще до прибытия туда астронавтов. Запланировано выведение на орбиту спутника Земли "уменьшенной копии МКС" (Gateway) в качестве промежуточной станции для посадочных аппаратов.


Лунная орбитальная станция Gateway

Самым интересным в программе «Артемида» является ее ключевая цель – создание к 2028 году постоянной базы на Луне. Уже к 2024 году НАСА намерено высадить на спутник первую миссию, включающую женщин и мужчин. К 2028 году Луну посетят еще несколько экспедиций.


SpaceX также работает над проектом по созданию лунной базы и отправке людей на Марс. При этом компания ориентируется даже не еще более сжатые сроки. SpaceX хочет послать космический челнок к Луне в 2022 году и начать колонизацию Марса в ближайшие 7-9 лет. В отличие от SLS, которой для каждого запуска будет требоваться новый носитель, космический корабль SpaceX Starship будет многоразовым.


Оригинальное видео NASA можно посмотреть по этой ссылке. Есть также и ролик с переводом от украинского канала Alpha Centauri, который мы приводим ниже:










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика