Throwflame готовится вывести на рынок робопса, вооруженного боевым огнеметом - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Throwflame готовится вывести на рынок робопса, вооруженного боевым огнеметом - «Оружие»
Throwflame готовится вывести на рынок робопса, вооруженного боевым огнеметом - «Оружие»
Компания Throwflame представила робопса под названием «Thermonator», на спине которого установлен огнемет, стреляющий настоящей огнесмесью почти на 10 метров. Как уверяют в компании, это первый в мире «огнедышащий» робопес, способный действовать в любом месте, при этом сами разработчики не называют



Компания Throwflame представила робопса под названием «Thermonator», на спине которого установлен огнемет, стреляющий настоящей огнесмесью почти на 10 метров.


Как уверяют в компании, это первый в мире «огнедышащий» робопес, способный действовать в любом месте, при этом сами разработчики не называют его оружием — его аналоги использовались ранее для создания спецэффектов в кино. Впрочем, при желании его вполне можно задействовать и как боевую единицу.




Как отмечает издание Gizmodo, «Thermonator» — это, на самом деле, полуавтономный робопес Unitree Go1 с огнеметом. По всей видимости, разработчики выбрали именно его, а не более известного робопса Spot от Boston Dynamics, из-за того, что компания строго запрещает использовать своих роботов в качестве оружия.


Также на выбор могла повлиять и цена робота: Spot весьма дорогой — его цена доходит до $70 тыс., а Unitree Go1 стоит всего от $2700 до $3500, плюс дуговой огнемет $700-900.


Конечная цена «Термонатора» пока неизвестна. В компании сообщили, что в продажу он поступит во второй половине текущего года.


Источник — Throwflame


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика