На раскопках в Германии нашли потрясающий меч Бронзового века - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » На раскопках в Германии нашли потрясающий меч Бронзового века - «Оружие»
На раскопках в Германии нашли потрясающий меч Бронзового века - «Оружие»
Уникальная находка была сделана при раскопках в Донау-Рис (Германия), где в погребении древнего мужчины был обнаружен прекрасно сохранившийся бронзовый меч. По описаниям археологов, оружие в буквальном смысле «сияло», как будто было изготовлено и отполировано вчера. Это поднимает много вопросов о



Уникальная находка была сделана при раскопках в Донау-Рис (Германия), где в погребении древнего мужчины был обнаружен прекрасно сохранившийся бронзовый меч. По описаниям археологов, оружие в буквальном смысле «сияло», как будто было изготовлено и отполировано вчера. Это поднимает много вопросов о том, кем, когда и для чего был изготовлен данный меч.


Возраст находки оценили в 3000 лет, поэтому это не самый старый бронзовый меч из известных науке. В захоронении также были найдены кости женщины и подростка, которые были погребены с небольшой разницей во времени, но являются ли они родственниками – неизвестно. Захоронение сделано в 14 в до н.э. — это середина бронзового века, поэтому наличие такого меча не вызывает удивление.


Меч необычный, но это явно боевое оружие — баланс смещен в сторону лезвия для нанесения мощных рубящих или режущих ударов. В то же время, он имеет рукоять сложной восьмиугольной формы с декоративными элементами, а на лезвии нет следов от ударов. Вероятно, это был подарок воителю, который так и не пришлось пустить в ход.




На раскопках в Германии нашли потрясающий меч Бронзового века - «Оружие»


Источник — The Bavarian State Office for Monument Protection

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика