Южная Корея подготовила графитовые бомбы для удара по КНДР - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Южная Корея подготовила графитовые бомбы для удара по КНДР - «Оружие»
Южная Корея подготовила графитовые бомбы для удара по КНДР - «Оружие»
Южнокорейские военные допустили преднамеренные утечки информации журналистам о планах погрузить своего северного соседа в рукотворную тьму. План под названием «Смертельная цепочка» базируется на массовом ударе по территории КНДР боеприпасами типа «бомба для блэкаута». Они никого не убьют (разве что

Южная Корея подготовила графитовые бомбы для удара по КНДР - «Оружие»


Южнокорейские военные допустили преднамеренные утечки информации журналистам о планах погрузить своего северного соседа в рукотворную тьму. План под названием «Смертельная цепочка» базируется на массовом ударе по территории КНДР боеприпасами типа «бомба для блэкаута». Они никого не убьют (разве что косвенно), но доставят много проблем северянам.


Графитовая бомба не содержит взрывчатки. По сути, это контейнер с большим количеством нитей из углерода. Их отличает малый вес вкупе с большой электропроводимостью – если боеприпас активируется над электростанцией, территорию накроет «паутинка» из множества проводков. Это спровоцирует массу коротких замыканий с закономерными последствиями для оборудования и объекта в целом.


Применять графитовые бомбы можно везде, где есть электрические провода без изоляции – в 1999-ом США пытались разрушить с их помощью электросеть Сербии. Без особого успеха, но и риски при таких ударах невелики, особенно для гражданского населения. Зато есть шанс оставить регион без телефонной связи, а в современных реалиях и без доступа в Интернет, что весьма болезненно. Только непонятно, насколько эта угроза актуальна именно для Северной Кореи.


Военные Южной Кореи утверждают, что полностью изучили технологии создания графитовых бомб и в любой момент могут начать их массовое производство и применение. Исключительно в качестве превентивной меры, если обнаружат приготовления северян к войне. Остановит ли это очень вероятный ответный удар прямой наводкой из тяжелой артиллерии по многомиллионному Сеулу, ответить сложно.


Источник — Yonhap


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика