Робособаки помогают жителям Шанхая соблюдать комендантский час - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Робособаки помогают жителям Шанхая соблюдать комендантский час - «Роботы»
Робособаки помогают жителям Шанхая соблюдать комендантский час - «Роботы»
Современные технологии в области робототехники внесли свою лепту в борьбу с COVID-19. Так, в разгар пандемии на улицах некоторых китайских мегаполисов собаки-роботы через закрепленные на них громкоговорители предупреждали жителей о том, чтобы те не покидали свои жилища. На распространенных в

Робособаки помогают жителям Шанхая соблюдать комендантский час - «Роботы»


Современные технологии в области робототехники внесли свою лепту в борьбу с COVID-19. Так, в разгар пандемии на улицах некоторых китайских мегаполисов собаки-роботы через закрепленные на них громкоговорители предупреждали жителей о том, чтобы те не покидали свои жилища.


На распространенных в Интернете многочисленных видео можно видеть, как небольшой четвероногий робот передвигается по опустевшим улицам Шанхая, оглашая через мегафон инструкции по соблюдению мер санитарной безопасности.


Благодаря колоссальным усилиям всего Китая, эпидемия, казалось бы, отступила навсегда. Но в конце марта власти Шанхая вынуждены были вновь объявить жесткий локдаун (жителям запрещено даже выносить мусор) в связи с новой вспышкой эпидемии, вызванной новым, неизвестным ранее подвидом штамма омикрон.


Как сообщает The Times, помимо роботов-собак к патрулированию улиц присоединились беспилотники с динамиками. Строгие меры предосторожности и на сей раз дали свои результаты: на 3 апреля на более чем 24 млн. жителей Шанхая зафиксировано всего 8000 бессимптомных и 438 больных с выраженными симптомами COVID-19, что не идет ни в какое сравнение с масштабными вспышками в других странах. Однако, какова в этом заслуга роботов-собак, еще предстоит выяснить.


Источник — Insider


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика