Робот Robotor создает скульптуры из мрамора не хуже Микеланджело - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Робот Robotor создает скульптуры из мрамора не хуже Микеланджело - «Роботы»
Робот Robotor создает скульптуры из мрамора не хуже Микеланджело - «Роботы»
Создание скульптур — сложный и долгий процесс, требующий от мастера не только изрядного старания, но и недюжинного таланта. Стартап Robotor из Италии спроектировал робота, способного создавать произведения искусства из каррарского мрамора, не уступающие по художественной ценности и красоте

Робот Robotor создает скульптуры из мрамора не хуже Микеланджело - «Роботы»


Создание скульптур — сложный и долгий процесс, требующий от мастера не только изрядного старания, но и недюжинного таланта. Стартап Robotor из Италии спроектировал робота, способного создавать произведения искусства из каррарского мрамора, не уступающие по художественной ценности и красоте творениям великого Микеланджело.


Основатель компании уверен, что у робота большие перспективы. Его творения почти не отличаются от тех, что сделаны живыми людьми. Разработчики уверяют, что Robotor может заменить человека-скульптора в 99 % случаев. При этом в компании уверены, что их технология не отнимет работу у мастеров-людей. Робот способен только улучшить ее, облегчить и ускорить процесс создания настоящих шедевров, которыми можно восхищаться.


Робот высотой порядка 4 метров, именуемый «1L», способен аккуратно откалывать мельчайшие фрагменты мрамора сутки напролет даже в самых сложных условиях. Технология имеет все права называться революционной.


Источник — CBS News


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика