Самобалансирующийся робот evoBOT уверенно справляется с работой грузчика - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Самобалансирующийся робот evoBOT уверенно справляется с работой грузчика - «Роботы»
Самобалансирующийся робот evoBOT уверенно справляется с работой грузчика - «Роботы»
Ученые из немецкого Института Фраунгофера (Fraunhofer IML) разработали робота evoBOT, который сочетает в себе возможности самобалансировки, захвата и переноса предметов. В evoBOT инженеры реализовали принцип мобильного перевернутого маятника. В то время как нижняя его часть в виде двух ножек на

Самобалансирующийся робот evoBOT уверенно справляется с работой грузчика - «Роботы»


Ученые из немецкого Института Фраунгофера (Fraunhofer IML) разработали робота evoBOT, который сочетает в себе возможности самобалансировки, захвата и переноса предметов.


В evoBOT инженеры реализовали принцип мобильного перевернутого маятника. В то время как нижняя его часть в виде двух ножек на колесах отвечает за перемещение и удержание равновесия, верхняя в виде двух рукояток с дискообразными накладками (возможны и другие варианты) — за захват и удержание перевозимого груза.




Когда груза нет, захваты складываются и прижимаются к ножкам. Передвигаясь со скоростью до 10 м/сек, evoBOT может наклоняться вперед и назад. Установленные на нем оптические камеры, датчики и картографические системы позволяют роботу перемещаться по любым помещениям — к примеру, по складам, избегая при этом столкновений с препятствиями, взбираться по пандусам, преодолевать небольшие уступы и неровности.


Источник — Fraunhofer


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика