ИИ научился жульничать для обхода физических ограничений в заданиях - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » ИИ научился жульничать для обхода физических ограничений в заданиях - «Роботы»
ИИ научился жульничать для обхода физических ограничений в заданиях - «Роботы»
Разработчики системы искусственного интеллекта CyberRunner собираются в ближайшее время выложить ее исходный код в открытый доступ. Это позволит кратно увеличить объем упражнений и сеансов обучения ИИ новым возможностям по реализации задач в физическом мире. Какими они будут, зависит от самих



Разработчики системы искусственного интеллекта CyberRunner собираются в ближайшее время выложить ее исходный код в открытый доступ. Это позволит кратно увеличить объем упражнений и сеансов обучения ИИ новым возможностям по реализации задач в физическом мире. Какими они будут, зависит от самих людей. По умолчанию CyberRunner готов взяться за любую работу и, увы, выполняет ее слишком хорошо.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - комната с балконом и окном посмотреть.


Создатели CyberRunner признают, что в скором времени их детище может обесценить такой ресурс, как человеческий опыт. Там, где живому мозгу и телу требуются месяцы, если не годы обучения и тренировок, ИИ при наличии нужных механизмов справляется за считанные часы. CyberRunner был разработан для самостоятельного обучения новым навыкам, операциям и взаимодействиям с предметами и окружающей средой. Он не умеет ничего, но всегда готов научиться чему-то новому.


В качестве примера работы CyberRunner приводится тест с прохождением лабиринта, где необходимо наклонять дощечку, чтобы мраморный шарик перекатывался между препятствиями. ИИ была дана задача провести шарик от старта к финишу, не уронив его в лунки. У него было два сервопривода для управления доской и камера для наблюдения, все особенности движения шарика ИИ наблюдал и изучал в реальном времени, выполняя до 55 корректирующих инструкций в секунду.


Через 6,06 часов CyberRunner установил новый мировой рекорд по скоростному прохождению данной игры. Разработчикам пришлось вручную внести корректировки, потому что ИИ быстро определил, что может обойти внушительные части лабиринта и пройти к цели кратчайшим путем. Это жульничество, оно противоречит условиям игры, но поскольку ИИ их не уточняли, он сам выбрал оптимальную стратегию. Подобное поведение пугает – при решении практических задач такой ИИ может упустить нечто критически важное ради скорейшего достижения главной цели.


Источник — CyberRunner


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика