Робота Atlas пытаются научить работать в промышленном цехе - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Робота Atlas пытаются научить работать в промышленном цехе - «Роботы»
Робота Atlas пытаются научить работать в промышленном цехе - «Роботы»
Будущее за специализированными, а не гуманоидными роботами, и новое видео от Boston Dynamics наглядно демонстрирует эту гипотезу. Робот Atlas остается наиболее совершенным человекообразным механизмом, способным выполнять недоступные для других машин движения и трюки. Но когда дело доходит до



Будущее за специализированными, а не гуманоидными роботами, и новое видео от Boston Dynamics наглядно демонстрирует эту гипотезу. Робот Atlas остается наиболее совершенным человекообразным механизмом, способным выполнять недоступные для других машин движения и трюки. Но когда дело доходит до простейшей работы, он все еще пасует, как ни стараются его разработчики.


Все компании, которые в прошлом покупали, а потом продавали Boston Dynamics, пытались извлечь коммерческую выгоду из ее роботов, но никому это не удалось. Поэтому актив и сбывали раз за разом. Ныне компания принадлежит Hyundai и задача стоит все та же, поэтому Atlas стали готовить к тестированию на должность разнорабочего в цехе по сборке автомобилей. Ему поставили относительно несложную задачу – научиться быстро и точно перемещаться по пересеченной местности с различными грузами в руках-манипуляторах.


Результат пока откровенно оставляет желать лучшего. Atlas никогда не проектировался для выполнения практических задач, он всегда позиционировался как платформа для отработки алгоритмов и технических решений для роботов. Поэтому, если Boston Dynamics все же создадут на его основе робота-рабочего, выглядеть и двигаться он наверняка будет совсем иначе.


Источник — Boston Dynamics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика