Любитель создал уменьшенную копию робота Boston Dynamics - «Роботы» » Новости Электроники.
Любитель создал уменьшенную копию робота Boston Dynamics - «Роботы»
Наверняка вы видели кадры, на которых знаменитые четырехногие роботы от Boston Dynamics с успехом перемещаются, преодолевают сложные препятствия и переносят груз. Энтузиаст роботехники Макс пошел по стопам подразделения DARPA и разработал дешевого и простого в сборке квадроробота, очень похожего на

Любитель создал уменьшенную копию робота Boston Dynamics - «Роботы»

Наверняка вы видели кадры, на которых знаменитые четырехногие роботы от Boston Dynamics с успехом перемещаются, преодолевают сложные препятствия и переносят груз. Энтузиаст роботехники Макс пошел по стопам подразделения DARPA и разработал дешевого и простого в сборке квадроробота, очень похожего на свою «взрослую» копию.



«В течение долгого времени я был поражен успехами шагающих роботов Boston Dynamics. Их робот-рысь, развивающая до 26 км/ч, весь прошлый год был у всех на слуху. Но почему-то считалось, что четырехногих роботов не реально сделать своими руками, для этого нужно огромное количество денег и навыков. Но так ли это?» — объясняет Макс.


С помощью своих познаний в электронике и достаточного ограниченного набора деталей Макс сумел построить четвероногого робота, максимально похожего на одно из творений Boston Dynamics. Вот несколько роликов «первых шагов» робота Макса:




Несущая конструкция разработана из обрезков пятимиллиметрового акрилового стекла. Для крепления всех частей воедино Макс решил использовать обычные резьбовые болты и гайки. За движение конечностей отвечают миниатюрные сервоприводы за 40 $ штука, которые управляются комплектом Arduino MEGA. А в качестве глаз робота выступают видеокамеры, установленные в его «носовой» части.


Робот Макса и его живой прообраз


Конечно, роботу Макса предостоит ещё многому научится. Но, пожалуй, это один из самых оригинальных самодельных роботов, показывающий нам, что не обязательно работать в DARPA, чтобы создавать удивительные вещи.

Связанные статьи:
Самые лучшие роботы
Boston Dynamics представила автономного робота, умеющего скакать галопом

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика