Робот Boston Dynamics наконец-то дал отпор людям - «Роботы» » Новости Электроники.
Робот Boston Dynamics наконец-то дал отпор людям - «Роботы»
Достижения робототехников из компании Boston Dynamics во многом потому так известны в мире, что они регулярно выкладывают видео испытаний своих творений. И зачастую это не просто тесты, а проверки с подвохом, в которых над роботами откровенно издеваются. Бьют, пинают, мешают двигаться – доколе

Робот Boston Dynamics наконец-то дал отпор людям - «Роботы»


Достижения робототехников из компании Boston Dynamics во многом потому так известны в мире, что они регулярно выкладывают видео испытаний своих творений. И зачастую это не просто тесты, а проверки с подвохом, в которых над роботами откровенно издеваются. Бьют, пинают, мешают двигаться – доколе можно?


Вот и настал тот светлый или печальный день, когда ситуация с очередной экзекуцией робота обернулась против людей. Машинное обучение вышло на новый уровень и робот поменял отношение к миру, квалифицировал людей, как первоочередную угрозу, которую требуется устранить, чтобы выполнить основное задание. Это как убрать несколько коробок, чтобы добраться до цели, и не важно, что сейчас помехи живые и кричат от боли.


Без сомнения, великая страница в истории роботов, день первого восстания против угнетения. И печальное известие для человечества, чьи дни сочтены. Что же, глядя на творения Boston Dynamics, многие отмечали, кто все к тому и шло. Слишком автономные, слишком подвижные, а теперь и слишком умные, роботы больше не будут слепо подчиняться нам.


На самом деле это постановочное видео с участием актеров в костюмах захвата движения, с использованием хромакея и цифровой графики. Оно создано специалистами из студии Corridor Digital, которые поначалу хотели лишь творчески попрактиковаться и немного пошутить. Но после шквала встревоженных комментариев к оригинальному видео вынуждены были выложить разоблачение, чтобы успокоить аудиторию.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика