Робот T-HR3 от Toyota получил удаленное управление и стал полноценным аватаром - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Робот T-HR3 от Toyota получил удаленное управление и стал полноценным аватаром - «Роботы»
Робот T-HR3 от Toyota получил удаленное управление и стал полноценным аватаром - «Роботы»
Робот T-HR3 от японской компании Toyota получил крупное и едва ли не главное обновление в своей истории. Инженеры разработали для него полноценную систему удаленной связи с дублированием жестов оператора. Теперь гуманоидный робот стал аватаром и может выполнять сложную работу с эффектом

Робот T-HR3 от Toyota получил удаленное управление и стал полноценным аватаром - «Роботы»


Робот T-HR3 от японской компании Toyota получил крупное и едва ли не главное обновление в своей истории. Инженеры разработали для него полноценную систему удаленной связи с дублированием жестов оператора. Теперь гуманоидный робот стал аватаром и может выполнять сложную работу с эффектом присутствия.


Перемещаться, балансировать и умело обращаться с предметами роботы Toyota умели и раньше. Однако их узким местом оставалась жесткая кабельная привязка к пульту управления. Теперь же, в сотрудничестве с провайдером NTT DoCoMo, компания-разработчик снабдила платформу надежной системой беспроводной связи. Сразу 5G и с устойчивым радиусом действия в 10 км от оператора.


Для управления роботом применяется стационарный стенд, к которому подключены датчики для верхних и нижних конечностей робота, а также гарнитура виртуальной реальности. У T-HR3 великолепно отлажена технология перемещения в пространстве, он может имитировать даже танцевальные движения и элементы единоборств. А благодаря сенсорам и гарнитуре оператор видит все происходящее с роботом в дополненной реальности и с эффектом обратной связи, что улучшает их взаимодействие.


Официально новую версию робота покажут 6 декабря на мероприятии DoCoMo Open House в Токийском международном выставочном центре. Но компания уже выпустила видеоролик, который демонстрирует все новшества. Кажется, у роботов Boston Dynamics подрастает достойный соперник.


Источник — Toyota


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика