17 октября в Японии состоится международная дуэль боевых роботов - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » 17 октября в Японии состоится международная дуэль боевых роботов - «Роботы»
17 октября в Японии состоится международная дуэль боевых роботов - «Роботы»
Почти историческое событие, которое готовили два года, все же состоится. Первый в истории поединок двух гигантских роботов-гладиаторов с пилотами внутри. Не до смерти и не на глазах у ликующей толпы – зрелище обещает быть противоречивым. Американская компания MegaBots Inc. бросила вызов своим

17 октября в Японии состоится международная дуэль боевых роботов - «Роботы»


Почти историческое событие, которое готовили два года, все же состоится. Первый в истории поединок двух гигантских роботов-гладиаторов с пилотами внутри. Не до смерти и не на глазах у ликующей толпы – зрелище обещает быть противоречивым.


Американская компания MegaBots Inc. бросила вызов своим японским коллегам из Suidobashi Heavy Industry, результатом чего стало появление на свет двух монстроидальных машин. Под звездно-полосатым флагом выступает робот Eagle Prime, страну восходящего солнца будет представлять модель Kuratas. Вооружение и характеристики бойцов оставили на усмотрение создателей, поставив лишь одно условие: не пробивать металл, а повреждать его. Все же внутри сидит живой человек.


Дуэль, поединок или шоу, как не назови, состоится 17 октября текущего года, где-то в японской глубинке, на заброшенном индустриальном объекте. Никаких зрителей, лишь представители команд и судьи. Условием победы является нокдаун, вывод техники соперника из строя, а не убийство или разрушение. И вряд ли это будет зрелищным.


Дело в том, что реальные большие роботы отличаются от мультяшных не в лучшую сторону – тяжеленные, неуклюжие, со смешной и неэффективной имитацией боевого оружия. Остросюжетной схватки с молниеносными ударами, присущей маленьким боевым роботам, можно не ожидать. И потому организаторы решили показать отредактированное видео боя, нарезку сцен, чем проводить все на глазах разочарованных зрителей. Но это не значит, что бой не будет честным!


Источник — The Verge


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика