Новый отель в Нагасаки будут обслуживать роботы - «Роботы» » Новости Электроники.
Новый отель в Нагасаки будут обслуживать роботы - «Роботы»
Готовящийся к открытию японский отель реализовал концепцию «хай-тек» на совершенно новом уровне. В качестве обслуживающего персонала в нем будут трудиться роботы, умеющие устанавливать зрительный контакт, жестикулировать и разговаривать на нескольких языках. Двухэтажный отель под названием «Henn-na

Новый отель в Нагасаки будут обслуживать роботы - «Роботы»

Готовящийся к открытию японский отель реализовал концепцию «хай-тек» на совершенно новом уровне. В качестве обслуживающего персонала в нем будут трудиться роботы, умеющие устанавливать зрительный контакт, жестикулировать и разговаривать на нескольких языках.


Двухэтажный отель под названием «Henn-na Hotel», что переводится как «Странный Отель», откроет свои двери для посетителей 17 июля. За стойками регистрации гостей будут встречать и обслуживать роботы.




Трое роботов-администраторов смогут беседовать на английском, японском, китайском и корейском языках, а также реагировать на происходящее с помощью интонации и языка тела. Ещё семь роботизированных тружеников будут выполнять обязанности по доставке багажа и уборке номеров.


Не совсем обычный персонал — это ещё не всё, чем сможет похвастаться хай-тек гостиница. В ассортименте значатся и другие не менее футуристические опции. Например, никаких ключей или магнитных карт для доступа в номер не будет. Вместо этого посетителя распознает по лицу электроника и откроет ему дверь. А для общения с администратором гости смогут воспользоваться предоставляемым планшетом.


Для тех, кто не побоится остановиться в отеле Henn-na, начиная с июля будут доступны 72 номера по цене в 60 долларов за ночь. Ещё дополнительные 72 номера появятся в течение года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика