Военно-морской флот США принимает на службу рыбу-робота - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Военно-морской флот США принимает на службу рыбу-робота - «Роботы»
Военно-морской флот США принимает на службу рыбу-робота - «Роботы»
«Новобранца» зовут Silent Nemo. Внешне он практически ничем не отличается от крупного тунца. Но если его живой прототип питается исключительно мелкой рыбой, то «пища» Silent Nemo совсем иного свойства. Буквально нашпигованный сверхсовременной аппаратурой, он предназначен для скрытного проникновения

Военно-морской флот США принимает на службу рыбу-робота - «Роботы»

«Новобранца» зовут Silent Nemo. Внешне он практически ничем не отличается от крупного тунца. Но если его живой прототип питается исключительно мелкой рыбой, то «пища» Silent Nemo совсем иного свойства.


Буквально нашпигованный сверхсовременной аппаратурой, он предназначен для скрытного проникновения на вражескую территорию и осуществления шпионской деятельности. Он также может быть использован для защиты и осмотра подводной части судов на предмет обнаружения мин и повреждений.




Рыба-робот – разработка компании Boston Engineering. Она может управляться как с помощью джойстика, так и функционировать в автономном режиме по заданной программе. Silent Nemo способен делать крутые повороты и плавать в «обычном» режиме, не привлекая постороннего внимания, что особенно важно при ведении разведки.


В Boston Engineering создан и научный вариант подводного дрона, который будет изучать приливы, отливы и подводные течения. Ему придётся также заниматься доставкой полезных грузов, установкой сонаров и выполнять некоторые функции водолазов.


Характеристики Silent Nemo: длина 152,4 см, вес – 100 кг, диапазон глубин от 25 см до 9 метров.


Связанные статьи:

Boston Dynamics представила автономного робота, умеющего скакать галопом

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика