В Южной Корее создан робот-пилот - «Роботы» » Новости Электроники.
В Южной Корее создан робот-пилот - «Роботы»
Сотрудники южнокорейского НИИ науки и технологий создали Пайбота – робота-гуманоида, способного выполнять функции пилота. От хорошо всем известного автопилота он отличается тем, что может самостоятельно управлять самолётом, участвующем в ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных

В Южной Корее создан робот-пилот - «Роботы»

Сотрудники южнокорейского НИИ науки и технологий создали Пайбота – робота-гуманоида, способного выполнять функции пилота. От хорошо всем известного автопилота он отличается тем, что может самостоятельно управлять самолётом, участвующем в ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, таких, к примеру, как лесные пожары или аварии на АЭС.


Не похож он и на дрон, поскольку тот управляется оператором с земли. Пайбот полностью автономен и управляет воздушным судном, практически ничем не отличаясь от «живого» пилота. Идея создания Пайбота родилась после катастрофического землетрясения в Японии, ставшего причиной цунами, которое привело к частичному разрушению АЭС в Фукусиме.


Тогда для тушения пожара потребовались вертолёты, но из-за смертельно высокого уровня радиации, пилоты не могли близко подлетать к эпицентру пожара. Теперь с появлением робота-пилота эта проблема будет решена.


Благодаря уникальной системе навигации и программному обеспечению, Пайбот прекрасно ориентируется в сложной обстановке, самостоятельно взлетает и садиться под контролем компьютера.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика